Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
14:39

Городские путешествия

Меню сайта
Поиск на сайте
ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Интересные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Самара празднует День города!
10:26
Самара празднует День города!

Представляем праздничную программу празднования дня города Самары:

Фестиваль молодежной культуры и спорта «Старт»
Набережная Волги от Красноармейского спуска до речного порта. С 10:00 до 22:00. В программе: концерт, флешмобы, уличные танцы, КВН, поэзия, воркаут, армспорт, армлифтинг, паркур, трикинг, триал, бокинг, ролики, скейтбординг, 3D рисунки на асфальте, футбольный фристайл, спортивная пробежка, настольный хоккей, Йо-Йо, фингерборд, капоэйра, барабаны, контактная импровизация, черлидинг, алтимат-фрисби, планка, пляжное регби, слэклайн, маркет еды, сувениров и услуг, шатер «Современные технологии» и т. д.
Также на площадке будет установлен большой шатер PlayStation, в котором всем желающим можно не только поиграть в лучшие игры для PS4, но и принять участие в турнирах по самым популярным играм этого года (FIFA 15, Mortal Kombat X, DriveClub, Just Dance 2015) и разнообразных конкурсах с призами. Хэдлайнер вечернего концерта - группа COMEDOZ (живое выступление, полный состав).

Площадки на набережной Волги
На Маяковском спуске установят сцену для артистов театров - «Самарт», «Витражи», «Лукаморье», «Пластилиновый дождь». Сцена будет работать с 12:00 до 19:00.
На Чкаловском спуске с 12:00 до 19:00 - площадка кино. Все желающие смогут переодеться в костюм и поучаствовать в съемках документального фильма о Самаре.
На Первомайском спуске с 12:00 до 16:00 будет работать специальная детская площадка «Читающее детство».
С 12:00 до 19:00 в районе бассейна ЦСК ВВС - книжная выставка-ярмарка «Читающий город». На ярмарке можно будет бесплатно оформить единый читательский билет во все библиотеки города.
Около 17:00 на Полевом спуске известный актер театра и кино, режиссер Сергей Никоненко будет читать знаменитое произведение А. Твардовского «Василий Теркин» - на площадке «Литературная гостиная» (работает с 13:30 до 19:00).
Также на набережной разместится площадка «Самарская слобода» (с 12:00 до 17:00) с выступлением скоморохов, мастер-классами по ремеслами.
С 17:00 до 22:00 возле «Ладьи» - праздничный концерт при участии местных артистов, ансамбля «Спадчына» из Белоруссии, «Сопрано» из Москвы. Концерт закончится выступлением «Хора Турецкого».
На набережной Волги около Ладьи в 22:00 состоится праздничный салют, который продлится 10 минут.

Газета «Город», портал ProGorodSamara.ru совместно с командой по 3D-рисункам "DreamSide" и жителями создадут на набережной  трехмерную картину с видами Самары.
Каждый желающий сможет принять участие в создании уникальной  3D-панорамы Самары, а также в процессе мероприятия научиться искусству 3D-рисунка у профессиональных художников. А с 17:00 до 19.00 на площадке будет установлена фотобудка и все желающие смогут сделать оригинальное фото на память.
Мероприятие с 12.00 до 22.00 на Некрасовском спуске.

В честь первого юбилея микрорайона КОШЕЛЕВ-проект, которому исполнится пять лет, состоится праздник с конкурсами и розыгрышами призов, сообщает пресс-служба КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТА. Праздник совпал с 429-летием Дня города. Конкурс на лучшее оформление балкона, соревнования между футбольными командами, работа детского городка и вело-байк-шоу. В 17:30 от дома 18/1 по проспекту Мира стартует традиционный парад колясок. Запланирован также детский спектакль "Кошкин дом" с участием актеров - воспитанников детского сада № 1. В 20:00 начнется концерт, на котором выступят группа "На-На" и певица Полина Гагарина, занявшая второе место на конкурсе "Евровидение". В 21:45 торжество завершится  грандиозным фейерверком.

По информации progorodsamara.ru

Просмотров: 1581 | Добавил: Sergey1981 | Теги: Программа, мероприятия, самара, праздник, день города | Рейтинг: 5.0/1