Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
20:09

Городские путешествия

Меню сайта
Поиск на сайте
ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Интересные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 10 » Прошел пермский фестиваль воздухоплавания
21:41
Прошел пермский фестиваль воздухоплавания
Турнир воздухоплавателей в Пермском крае 
 
В Пермском крае подошел к концу традиционный, десятый фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка Урала». Торжественное и необыкновенно зрелищное закрытие фестиваля гости Кунгура  смогли увидеть 9 июля.
За 7 спортивных вылетов пилоты-воздухоплаватели выполнили 21 задание. 22 пилота из Москвы, Великих Лук, Перми, Кунгура, Тулы, Новосибирска, Сыктывкара, Екатеринбурга, Сургута, Сарова, Казахстана и Татарстана соревновались за звание чемпиона России по воздухоплавательному спорту Приволжского федерального округа и за Кубок Пермского края. 
Сильнейшим пилотом в сезоне 2011 года и победителем XVII чемпионата России по воздухоплавательному спорту в классе тепловые аэростаты стал тульский пилот Андрей Кульков. Это его вторая серьезная победа в спорте - в прошлом году Андрей завоевал серебряный Кубок России в Рязани. 
Серебро в XVII чемпионате по воздухоплавательному спорту завоевал молодой пилот из Подмосковья (д.Ленино Истринского района) Дмитрий Кузьминых, который начинал свой путь в команде пилота Алексея Медведского - вице-чемпиона мира 2008 года. 
Кунгуряк Андрей Вертипрахов, который уже становился бронзовым призером на XV чемпионате России в Великих Луках, на этот раз стал также завоевал бронзу. 
В зачете II чемпионата Приволжского федерального округа победителем стал Андрей Вертипрахов (Кунгур), «серебро» досталось Игорю Старкову (Пермь), 3 место занял Александр Дульцев (Кунгур).
Просмотров: 751 | Добавил: Sergey1981 | Теги: пермский фестиваль воздухоплавания, фестиваль, воздушный шар | Рейтинг: 5.0/2