Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
00:36

Городские путешествия

Меню сайта
Поиск на сайте
ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Интересные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 23 » Фестиваль "Секреты мастеров" в Нижнем Новгороде
10:29
Фестиваль "Секреты мастеров" в Нижнем Новгороде

12-13 июня 2015 года в рамках празднования Дня России и Дня города в Нижнем Новгороде на улице Рождественская пройдет III Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров».
Фестиваль проводится администрацией города Нижнего Новгорода при поддержке Правительства Нижегородской области и Ассоциации «Народные художественные промыслы России».

Фестиваль "Секреты мастеров"
Цель фестиваля – привлечение внимания к сохранению и развитию традиционной народной культуры, приобщение подрастающего поколения к ее истокам, популяризация промыслов и ремесел, ценности ручного творческого труда.
В этом году Фестиваль впервые пройдет в течение двух дней. Гостей и участников ждет насыщенная концертно-развлекательная программа, конкурсы, выступления творческих коллективов и танцевальный флэш-моб.
Традиционно на территории ул.Рождественской, пл.Маркина и пл.Народного единства состоится выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, мастера НХП и ДПИ России и зарубежных стран проведут яркие мастер-классы и поделятся секретами своего ремесла.
В рамках Фестиваля состоится творческий конкурс изделий НХП и ДПИ по одной номинации «Символ Фестиваля», по итогам которого победители будут награждены дипломами и памятными подарками.
Также в рамках мероприятия состоятся Фестиваль национальных культур и «Сладкий фестиваль», пройдут чайные церемонии народов мира (русская, китайская, корейская, японская) и другие интересные мероприятия.
Специально для маленьких гостей Фестиваля будет организована детская зона отдыха. На детской площадке будут представлены, в том числе уникальные образцы традиционной новинковской деревянной игрушки.
С 2015 года регистрация участников Фестиваля осуществляется на официальном портале Фестиваля «секретымастеров.рф».
По вопросам участия также можно обратиться в МБУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода», тел. (831) 430-79-92, e-mail: mastera@nn-grad.ru.

Приглашаем принять участие в Фестивале!

Просмотров: 2231 | Добавил: Sergey1981 | Теги: Нижнеий Новгород, секреты мастеров, фестиваль | Рейтинг: 5.0/1