Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
06:04

Городские путешествия

Меню сайта
Поиск на сайте
ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Интересные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Афиша на ноябрь
13:06
Афиша на ноябрь

Ноябрь для многих проходит незаметно. Одни вспоминают о лете, другие не разлучны с мыслями о зиме и грядущем новогоднем празднике. Неужели он так и пройдет ничем не запомнившись для Вас? Попробуйте наполнить его впечатлениями, не упустите возможность посетить интересные мероприятия.

Ижевск
Интересное мероприятие ждет жителей и гостей Ижевска в день народного единства 4 ноября. В ижевском зоопарке организаторы попытаются сплотить многонациональный народ города, устроив большой дружный хоровод. Также можно будет посмотреть национальные танцы и отведать традиционные блюда. Костюмированные представления и гостеприимство подарят посетителям массу приятных впечатлений. Начало всех мероприятий запланировано на 4 ноября в 13.00 в Зоопарке Удмуртии.
Очень необычная выставка под названием «Ква-квартирка» пройдет в выставочном центре «Галерея». Публике будет представлено все, что имеет отношение к зеленой квакше – игрушки и сувениры, бытовые приборы, безделушки и одежда, смешные и вкусные сюрпризы. Приходите – удивляйтесь и улыбайтесь. Выставка будет работать с 3 по 17 ноября.

Казань
Весь ноябрь в Казани можно будет наблюдать май! Прямо как в сказке «Двенадцать месяцев», когда все месяцы поменялись местами по просьбе девочки. Так, в Казанском Государственном цирке будет выступать театр морских животных «Май». В состав театральной труппы цирковых животных входят морские львы, пингвины, кенгуру, осьминог гуси и пеликаны. Выступления продлятся до 28 ноября.
С 6 по 8 ноября в Казани пройдет Второй Международный фестиваль танцевального перфораманса «Теловидение». Участие в нем примет муниципальный камерный балет «Пантера» (худ.рук. Наиль Ибрагимов). Также в этом году участниками фестиваля станут ведущие артисты и хореографы из стран Европы и России: Филлип Бенджамен Дженкинз (Австралия-Дания), Сорен Линдинг Уруп и Лотте Сай (Дания), Марта Ладжански (Венгрия), Владимир Голубев (Россия, Челябинск). В рамках фестивля будут проходить мастер-классы. Завершится фестиваль 8 ноября гала-концертом в зале Татарского государственного театра драмы и комедии им. К.Тинчурина.
20 ноября, возможно, мы узнаем имя чемпиона России  по футболу. На Центральном стадионе Казани силами померятся главные претенденты на это звание: «Рубин» и «Зенит». Сейчас у Зенита преимущество по очкам, но к очному противостоянию все может поменяться. Начало матча в 12.00, не пропустите – мерзнуть не придется!
Любителям танцевальной музыки рекомендуем сходить на выступление мировой звезды в данном направлении – Dj Пола ван Дайка, которое пройдет 28 ноября в «Татнефть Арене». Начало запланировано на 19.00.

Пермь
С 3 ноября в «Галерии 25/17»
открывается выставка Юлии Лушниковой «От России до Испании». Ее работы разнообразны и разноплановы. Здесь и пейзажи, и портреты, и тематические композиции, исполненные в различных графических техниках - темпера, тушь, пастель и акварель. Но все произведения выставки «От России до Испании» объединяет одно - стремление максимально лаконичными графическими средствами выразить самую суть образа, модели, пейзажа, душевного состояния. Вернисаж состоится 3 ноября в 18.00 по адресу: ул. 25 Октября, 17.
В дни школьных каникул с 1 по 8 ноября - Листопад Безумных идей в Городе Детства!
Ваш ребенок будет как заводной двигаться под любую музыку, снимать на свой телефон все подряд. Ему, безусловно, стоит посетить мастер-класс веселого и оригинального отдыха в каникулы! Каждый день осенних каникул - марафон ярких осенних развлечении: «Сам себе клипмейкер», «Мастер настольных игр», «Кулинарный фантазер». Старт марафона 1, 2, 3 ноября - 18:00 (до 20:00), 4-7 ноября - 16:00 (до 18:00) в Клубе семейного отдыха «Город детства» (тел.(342)2372555, 2985357).
В ноябре в Перми можно приобщиться к масштабному проекту «Пермская биеннале графики «Бумеранг». Этот проект раскроет полный спектр идей, стилей и техник современной графики. Здесь сплетутся традиции и смелые эксперименты. Графика, подобно бумерангу, возвращается в актуальную культуру. Это попробую доказать художники из России, Европы, США, Японии и Израиля. Мероприятие откроется в Пермском музее современного искусства (тел.(342)2912256, 2199172) с 17 ноября.
Любителям джазовой музыки стоит посетить концерт канадской вокалистки Сиены Дален (Sienna Dahlen). Ее голос звучит в саундтреке к оскароносному фильму «Датский поэт» (The Danish Poet, 2007). Многие слушатели на родине называют эту певицу «лучшим голосом Канады». Оценить уникальность таланта певицы можно посетив Органный зал Пермской краевой филармонии 30 ноября в 19.00.

Самара
Город в ноябре посетят «другие». Но не стоит бояться, ведь речь идет не о пришельцах и монстрах. Именно с таким названием в театре Драмы им.Горького пройдет спектакль. Будет интересно посмотреть на популярного по сериалу «Глухарь» актера Максима Аверина. Вместе с ним в спектакле играют Марьяна Спивак, Дмитрий Мирон, Агриппина Стеклова, Стоимость билета от 400 до 2000 рублей. Начало 15 ноября в 19.00.
Своими выступлениями порадуют самарцев Валерия и Дидюля. Оба концерта пройдут в Филармонии в 19.00. Валерия выступит 22 ноября с программой «Мои лучшие песни – для Вас». В программе планируется участие шоу-балета. Гитарист-виртуоз, композитор-экспериментатор и исполнитель Дидюля порадует публику 24 ноября.

Информация с сайта gor-travel.ru

Просмотров: 1284 | Добавил: Sergey1981 | Теги: казань, концерты, афиша, выставки, пермь, мероприятия, ижевск, самара, ноябрь | Рейтинг: 5.0/2