Приветствую Вас Гость
Вторник
23.04.2024
11:38

Городские путешествия

Меню сайта
Поиск на сайте
ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Интересные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »

Сложная ситуация в экономике, западные санкции. Несмотря на все перипетии, Россия поднялась на 18 позиций по Индексу конкурентоспособности своего туризма. К концу 2014 года страна заняла 45 место в туристическом табели о рангах Всемирного экономического форума. Напомним, рейтинг включает 141 страну мира.

Мечеть Кул Шариф в Казани

... Читать дальше »

Просмотров: 1253 | Добавил: Sergey1981 | Дата: 11.05.2015

Огромная территория превращает всю Россию в один большой заповедный край. Помимо всех известных достопримечательностей, здесь есть десятки таких заповедных мест, о которых слышали лишь немногие. Подводные пещеры и соляные озера, каменные столбы и огромные водопады, обширные, не занятые никем, прекрасные в своей пустоте территории.

Столбы выветривания. Республика Коми
Сегодня мы расскажем вам чуть больше об этой России. В наш список неизведанных заповедников попали только самые лучшие достопримечательности — а в некоторые из мест до сих пор не ступала нога человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 1365 | Добавил: Sergey1981 | Дата: 26.04.2015

Как известно, россияне с небольшой охотой планируют отпуск заранее: больше половины всех билетов продается за неделю до вылета. Однако уже сейчас очевиден курс на импортозамещение в туризме.
По данным Aviasales первые позиции в топе летних вылетов из Москвы занимают Симферополь и Сочи.

Ласточкино гнездо, Крым

При этом пока Крым обходит Краснодарский край чуть ли не вдвое по количеству бронирований. Аналогичная ситуация с вылетами из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.

Целиком десятка популярн ... Читать дальше »

Просмотров: 1250 | Добавил: Sergey1981 | Дата: 13.04.2015

Отправляясь в путешествие по России, не забудьте скачать эти приложения — они точно пригодятся

Самара

LocalWay
Предлагает список отелей, ресторанов, достопримечательностей и развлекательных заведений Москвы и области, Санкт-Петербурга, Красноярска, Казани, Омска, Челябинска, Воронежа. Указываются расположение мест на карте и часы работы.
Цена: бесплатно

... Читать дальше »

Просмотров: 1055 | Добавил: Sergey1981 | Дата: 01.03.2015

Совершенно необязательно тратить большие деньги на то, чтобы побывать на аутентичных праздниках в Европе, Америке или Азии. Хорошо повеселиться и получить яркие впечатления можно и на родине. Главное, знать места. Redigo рассказывает о самых интересных праздниках, фестивалях и других мероприятиях, которые пройдут в 2015 году.

Масленица (Ярославль)
Когда: 15-22 февраля

Масленица (Ярославль)
По старой традиции, заложенной еще со времен Екатерины II, главная масленица страны проводится в старинно ... Читать дальше »

Просмотров: 3988 | Добавил: Sergey1981 | Дата: 26.01.2015

Самостоятельные туристы из России из внутренних направлений предпочитают Санкт-Петербург и Сочи.
Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo,ru проанализировал брони туристических поездок, запланированных россиянами на 2015 год. В десятку самых популярных городов для внутреннего туризма вошли Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Краснодар, Новосибирск, Самара, Ростов-на-Дону и Пермь.

Самарский железнодорожный вокзал

... Читать дальше »

Просмотров: 1667 | Добавил: Sergey1981 | Дата: 15.01.2015

Покататься на оленьей или собачьей упряжке, увидеть северное сияние, встретить второй Новый год и еще 4 зимних развлечения в России.

Зима — отличное время для путешествий по России. Погодите укутывать ноги пледом и тянуться за кружкой горячего какао. Специально для вас мы выбрали необычные идеи зимних путешествий по «шестой части суши». Северное сияние в горах, собачьи упряжки в сказочном лесу, мистические мегалиты, еще один Новый год и другие способы интересно провести зимний отпуск в России. Одевайтесь потеплее — и вперед. Скучно не будет!

Карелия: приключения на собачьих упряжках ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Sergey1981 | Дата: 10.01.2015

Ижевчане и гости города могут воспользоваться сервисом по отслеживанию работы автобусов, сообщает пресс-служба ИПОПАТ.
Проект разработан вместе с предприятием «Ижинформпроект» на базе геоинформационной системы IGIS.

Ижевский автобус
С помощью нового сервиса жители могут узнать время прибытия ближайшего автобуса на остановку. Для этого нужно зайти на сайт igis.ru, открыть раздел «Расписание транспорта» и выбрать необходимый рейс, также на сайте можно посмотреть конкретную остановку и узнать, какие через неё проходят маршруты.
При этом обработка информации происходит не мгновенно: результат отображается на экране через одну-две минуты.
Кроме того, на сервисе можно отследить перемещение низкопольных автобусов, удобных для перев ... Читать дальше »

Просмотров: 1653 | Добавил: Sergey1981 | Дата: 14.12.2014

13 декабря 2012 года «Театр «Самарская площадь» отмечает свой юбилей- 25 лет!

25 лет театру "Самарская площадь"

Театр «Самарская площадь» был основан в 1987 году, прошел путь от молодежного до муниципального театра. Сегодня театр уверено занимает свою нишу в театральном пространстве города. В настоящее время театр имеет в репертуаре российскую и зарубежную классику, пьесы современных драматургов. Театр отдает предпочтение комедийному жанру, выражая свой взгляд на современность. Очень уютный и доброжелательный, поэтому  заслуженно пользуется большой популярностью у зрителей. Кроме того, театр ведет активную гастрольную жизнь, регулярно выезжает за рубеж и является многократным лауреатом российских и зарубежны ... Читать дальше »
Просмотров: 2013 | Добавил: Sergey1981 | Дата: 13.12.2012

Самара в очередной раз принимает у себя Чемпионат России по зимним трековым автомобильным гонкам. Гоночный уикенд включает два спортивных события – в субботу, 11 февраля,  пройдут финальные заезды третьего отборочного этапа Кубка России в зачетной группе «Национальный», а в воскресенье, 12 февраля, гостей ждут финалы второго отборочного этапа Чемпионата России в зачетной группе «N-1600».

ЧР Самара 2012

В гонках участвуют автомашины отечественных и зарубежных марок: «Лада», «Пежо», «Ситроен», «Форд», «Опель». Однако все будет зависеть от мастерства самих автогонщиков.
В первый соревновательный день на заезды пришло посмотреть очень много зрителей. Это объясняется высоки ... Читать дальше »
Просмотров: 1515 | Добавил: Sergey1981 | Дата: 11.02.2012